Оздоровительный поход в Карелию.
Наш девиз -"Здоровье в аптеке не купишь"
Оздоровительный поход в Карелию.

Оздоровительный поход в Карелию.

Опубликовано в: Спорт и туризм Дата создания : 2017-08-10 Комментарий : 0

С 18 по 26 августа СК «Каяк» приглашает в водный поход в Карелию по реке Тумча. 

У многих возникает вопрос: А почему оздоровительный? Разве походы бывают другими?. Да, на самом деле, любой поход можно считать оздоровительным. Даже чисто спортивный, когда я на каяке проплыл за полдня 80 км и половину из них против течения. Даже винный тур по Грузии, где кроме сплава было запланировано посещение винзаводов. Для меня все походы оздоровительные и не только потому, что я не пью и не курю. Любой поход можно считать оздоровительным по следующим причинам. 
Во-первых. В походе вам приходится поработать физически. Причем, это не нудные упражнения в душном тренажерном зале, а естественные движения, о которых и не задумываешься. Просто всегда что-то должны делать. 
Во-вторых. Как правило, все происходит в экологически чистых местах, вдали от городов и производств. Чистый воздух, чистая питьевая вода (особенно полезная горная). Купание в водопадах и различных природных ваннах и источниках) , солнце, дождь. (Когда вы последний раз гуляли под дождем?) 
В-третьих. Вы забываете и отдыхаете от смартфонов. Живое общение, задушевные песни у костра. Я не припомню случая, чтобы в походе говорили о работе или о политике. В чисто мужской компании забывают даже о футболе. «Очищаем» голову от стрессов и всякого другого «мусора». 
Но! Регулярное употребление алкоголя вечером у костра, покуривание сигаретки, стандартная еда с консервами и консервантами – все это снижает оздоровительный эффект, который вы могли бы получить. Я бы даже сказал, разрушающе действует на организм. Все это происходит больше по привычке, по традиции. У нас бывали случаи в горных походах, когда забывали внизу спиртное и ходили по горам 5-6 дней и ничего. В конце всем даже понравилось. 
Так вот. Если исключить алкоголь, сигареты, добавить правильное питание ( в случае с Карелией – это и грибы и ягоды, рыба –все натуральное, без химии), то оздоровительный эффект в разы превосходит обычный поход, а уж тем более стандартный отдых на шезлонге со смартфоном, с «все включено», ( плюс 5-7 лишних кг, обгоревшая кожа). 
Подводя итоги, хочу воспользоваться словами одного мудрого человека: Вас как бы забрасывают в стиральную машину со всем вашим физическим и психологическим мусором, стирают, полоскают ( в водном походе порогов хватает), просушивают на солнышке (ультрофиолет убивает бактерии и микробы) и вы возвращаетесь домой белоснежным ангелом. 
Не ждите, когда к вам придет «Тайд» , приходите лучше к нам в СК «Каяк».

karelijakarelija
Cloudim - онлайн консультант для сайта бесплатно.