lechebnaya-golodovka
Наш девиз -"Здоровье в аптеке не купишь"
Лечебная голодовка

Лечебная голодовка

Опубликовано в: Здоровье Дата создания : 2015-10-19 Комментарий : 0


В интернете довольно много статей о пользе голодания. В них в детально описан каждый шаг процедуры ,с которыми я в целом согласен ,но мне хотелось бы рассказать о голодовке исходя из моего многолетнего опыта.

Начнем с того ,что голодовка-одна из самых, если не самая сильная оздоровительная практика очищения организма. Причем организма не только физического, но и духового. Ведь воздерживаясь от соблазна что-нибудь съесть, вы развиваете силу воли, а развивая силу воли вы развиваете силу духа. Не зря голодовку, особенно длительную,применяли великие мыслители древности. Сам Иисус Христос ,перед тем,как начать проповедовать ,в течении 40 дней голодал в пустыне.

Эффект от голодовки просто замечательный:Улучшается самочувствие, появление ощущение легкости, бодрости. Так же улучшается состояние кожи .С точки зрения медицины, вышеперечисленные эффекты связаны улучшением работы печени и почек. Поэтому сейчас много клиник, где в стационарных условиях проводят Лечебное Голодание.

Короткие (1-3дня) голодовки можно проводить практически без подготовки, но они менее эффективны, так как организм выбрасывает из себя всю грязь только на 7-8 день голодовки. Поэтому, при лечебном голодании воздерживаться от пищи лучше всего 10 дней и более .

Сперва нужно максимально очистить желудок и кишечник. Причем, чем больше у вас избыточный вес, тем длительнее подготовка. В первую неделю нужно отказаться от вредной пищи полуфабрикатов и продуктов с излишним содержанием сахара. Потом откажитесь от красного мяса, фруктовых соков ,газированных напитков и так далее постепенно снижая количество еды. Подобная подготовка может занять до трёх-четырёх недель.

Долго? Есть способ побыстрее – всего за сутки .Берете слабительное и выпиваете его с 2 литрами воды и так дважды в сутки. Клизмы  с соленой водой тут будут очень кстати(одна ложка на 3 литра)

Но самое важное - это выход из длительной голодовки. Ведь вам наверняка захочется устроить настоящий «праздник» для живота ,чего делать нельзя. Здесь вы поймете что умеренно есть намного сложнее,чем вообще не есть .

На первой неделе вы должны каждый день употреблять литр фруктового или овощного свежевыжатого сока,разбавленного водой. Из всех соков,наиболее благоприятными окажутся:апельсиновый, яблочный, томатный и морковный соки. Разводить сок водой нужно в пропорции 1:2. Конечно же, нельзя употреблять покупные соки, так как они ненатуральные и содержат сахар. Соки нужно готовить самому.

 

Втечение второй недели пьем соки, ноуже не разбавленные водой, а с мякотью.

Натретей неделе питаемся более сытно.Можно вводить в рацион гречку стертой морковью, а также рисовую кашу с овощами, сваренными на пару. Приприготовлении круп не добавляем ни соль, ни сахар, ни масло. Также кушаемфрукты и овощи в виде салатов.

Привыходе из голодания нужно помнить о запрещенных продуктах, которые есть ни вкоем случае нельзя, это:

  • Сливочное масло
  • Растительное масло
  • Сахар
  • Соль
  • Рыба
  • Мясо
  • Молочные продукты
  • Сладкое
  • Мучные изделия

 

В последнее время раз в дватри месяца я практикую сухиеголодовки (отказ принятия не только пищи но и воды), т.к. нет времени наполноценную реализацию обычной голодовки. И за 5-7 дней сухой голодовки эффект ,поверьтене хуже.

Нокакой бы не была голодовка нужно помнить, что правильное голодание – это прежде всего правильный выход из неё.


Директор магазина КривовЮрий Викторович

http://vk.com/id42965940


 

Cloudim - онлайн консультант для сайта бесплатно.