Вылегжанин и Легков пропустят Этап Кубка мира в Лахти
Наш девиз -"Здоровье в аптеке не купишь"
Вылегжанин и Легков пропустят Этап Кубка мира в Лахти

Вылегжанин и Легков пропустят Этап Кубка мира в Лахти

Опубликовано в: Соревнования Дата создания : 2015-12-01 Комментарий : 0


      

Российский лыжник Максим ВЫЛЕГЖАНИН Фото AFP


Старший тренер дистанционной сборной России Олег Перевозчиков заявил, что Максим Вылегжанин, Александр Легков и Андрей Ларьков пропустят этап Кубка мира в Лахти (7 и 8 марта). В Финляндии пройдут женский и мужской спринты свободным стилем, а также индивидуальные гонки на 10 и 15 километров классическим стилем.

– В принципе, никакой подготовки сейчас уже не ведется, это просто будет уже участие в этапах Кубка мира, – цитирует "Р-Спорт" Перевозчикова. – С тем багажом, который есть, и поедем. Подключим, наверное, кого-то из перспективных молодых спортсменов. Тем более, что ряд спортсменов у нас пропустят этап Кубка мира в Лахти, так как все-таки нагрузка большая была на чемпионате мира, чтобы отошли. Это Вылегжанин, Легков, наверное, пропустит. Ларьков пропустит.

То есть два последних этапа у нас – это время, чтобы опробовать ряд других спортсменов, дать возможность отдохнуть тем, кто сильно загрузился на чемпионате мира. Все-таки 50 километров, иногда и недели маловато бывает, чтобы отойти.

По возможности все равно мы хотим, чтобы члены сборной команды приехали на предстоящий в конце марта чемпионат России, хотя бы по одной гонке выступили. Все-таки и для других спортсменов это дополнительный стимул, да и сравнить нужно.

Cloudim - онлайн консультант для сайта бесплатно.