Брем победила в гигантском слаломе в Словакии
Наш девиз -"Здоровье в аптеке не купишь"

Опубликовано в: Соревнования Дата создания : 2016-03-10 Комментарий : 0

Австрийская горнолыжница Ева-Мария Брем выиграла соревнования в гигантском слаломе на этапе Кубка мира в словацкой Ясне.

Ее результат по сумме двух попыток составил 2 минуты 30,6 секунды. Это третья победа в карьере 27-летней австрийки и вторая – в нынешнем сезоне. Таким образом Брем укрепила лидерство в общем зачете этой дисциплины. В ее активе стало 542 очка, на 52 больше чем у занимающей второе место немки Виктории Ребенсбург.

Именно немецкая горнолыжница была в понедельник основной конкуренткой Брем. В первой попытке она проиграла австрийке почти 2 секунды. И хотя во второй показала абсолютно лучший результат, по сумме Ребенсбург довольствовалась лишь вторым местом, уступив сопернице 0,27 секунды.

Третье место заняла итальянка Федерика Бриньоне. Она проиграла победительнице 0,52 секунды. Это пока лучший сезон в карьере 25-летней спортсменки из Милана. Она одержала 2 победы, а в целом на пьедестал почета поднималась уже 6 раз, 5 из которых – в гигантском слаломе.

Тем временем лидерство в общем зачете Кубка мира захватила швейцарка Лара Гут, показавшая в гигантском слаломе четвертый результат. Однако набранных очков ей было достаточно, чтобы обойти американку Линдси Вонн, которая досрочно завершила сезон из-за травмы. Завоевать “Большой хрустальный глобус” ей может помешать только Ребенсбург, но лишь теоретически, так как отстает от Гут на 263 очка.

Cloudim - онлайн консультант для сайта бесплатно.