Триумф Сергея Устюгова на Тур де Ски
Наш девиз -"Здоровье в аптеке не купишь"

Опубликовано в: Соревнования Дата создания : 2017-01-11 Комментарий : 0

Новогодняя неделя оказалась триумфальной для российского лыжника Сергея Устюгова (лыжи и ботинки Fischer), которому удалось не просто выиграть престижную многодневку Тур де Ски, а сделать это в прекрасном стиле.

Старт многодневки, первая гонка которой состоялась 31 декабря, в исполнении Сергея получился впечатляющим. Россиянину не было равных в пяти гонках подряд. Таким образом, Устюгов установил два рекорда: четыре победы подряд в рамках Тур де Ски, а также рекорд по количеству побед в рамках тура в принципе, ранее принадлежавший Мартину Сундбю (4 победы в рамках тура).

Заключительный тяжелейший этап - подъем в гору (гонка преследования на 9 километров) в Валь-ди-Фиемме Сергей начал с преимуществом над шедшим в общем зачете вторым Сундбю в более, чем минуту. Проявив свои лучшие качества, россиянин не позволил норвежцу даже сократить отставание к финишной черте и стал победителем Тур-де-Ски 2016/17.

Результат Устюгова в общем зачете после семи гонок составил 3 часа 24 минуты 47,9 секунды, вторым по итогам многодневки стал Мартин Сундбю (+1 минута 2,9 секунды).

Успех в Тур де Ски позволил Устюгову выйти на второе место в общем зачете Кубка мира,  полностью положение гонщиков в котором, можно посмотреть здесь.

Евгений Климов на подиуме на этапе «Турне четырех трамплинов»

Впервые с 2011 года россиянин взошел на пьедестал этапа Кубка мира по прыжкам на лыжах с трамплина.  Евгений Климов (лыжи Fischer) стал третьим на третьем этапе престижного "Турне четырех трамплинов" в австрийском Инсбруке, впервые в карьере добившись подобного результата.

«Этот день я запомню на всю жизнь! Я был настроен на хороший прыжок, условия были непростые, но я старался не обращать внимания на то, что ветер постоянно менялся. Главное, было сосредоточиться. И у меня получилось!», - сказал после своего успеха Климов, слова которого приводит пресс-служба Федерации прыжков на лыжах с трамплина и лыжного двоеборья России.

Фантастическая скорость Бабикова в преследовании Оберхофа

Старт нового года для российских биатлонистов сложно было назвать удачным, особенно в сравнении с триумфом лыжника Устюгова. Однако гонка преследования на первом в 2017 году этапе Кубка мира в Оберхофе стала примечательной в контексте выступления Антона Бабикова (лыжи и ботинки Fischer).

Бабиков на третьем огневом рубеже пасьюта не сумел закрыть ни одной мишени и отправился на пять штрафных кругов.  Казалось, что гонка была потеряна, но россиянину за счет чистой стрельбы на первом, втором и четвертом огневых рубежах, а также просто фантастической скорости на лыжне, удалось не просто вернуться в гонку, но и финишировать шестым. Вспомнить, когда последний раз биатлонист с пятью промахами на одном рубеже в итоге попадал «в цветы», практически невозможно.

Несмотря на отсутствие подиумов в Оберхофе, другому россиянину Антону Шипулину (лыжи и ботинки Fischer) удалось вернуть себе второе место в общем зачете Кубка мира. Расписание следующего этапа в Рупольдинге можно узнать тут, а положение в общем зачете Кубка мира – здесь.

Бронза сборной России на молодежном Чемпионате мира

Молодежная сборная России по хоккею, в составе которой выступал Кирилл Ураков (клюшка Fischer), завоевала бронзовые медали завершившегося в конце прошлой недели в Канаде чемпионата мира.

Российская команда в полуфинале турнира в упорной борьбе уступила сборной США в серии буллитов, а в матче за третье место в овертайме со счетом 2:1 обыграла сборную Швеции.

Победителем турнира стала сборная США, в финальном матче обыгравшая канадцев серии буллитов.

Cloudim - онлайн консультант для сайта бесплатно.